Исторические дни в Одессе — «Жемчужине у моря»

24.02.2011

Одесса. Община прекрасного города Одессы и примыкающих областей региона Восточная Украина пребывала в прекрасном настроении, когда окружной апостол Михаэль Эрих здесь, на украинской земле,  проводил 30 января 2011 года богослужение и открытие нового церковного здания.

Словом благословения и освящения был отрывок стиха Евангелия от Марка 11:11 «И вошел Иисус … в храм; и, осмотрев всё … вышел.» На богослужении присутствовали все апостолы из Южной Германии, которые служили в Украине, а именно: апостол Ботт, апостол Ценкер и апостол Праузе. На богослужении и открытии церкви присутствовал и украинский апостол Анатолий Будник. Особо праздничному и радостному настроению прихожан способствовало присутствие двух епископов и всех окружных старейшин, которые с большим усердием трудятся на ниве Божьей в Украине.

Накануне окружной апостол и его спутники посетили концерт духовной музыки. В новом церковном зале великолепно звучали произведения Генделя, Скорика, Баха. Открыл концерт сводный хор общин Одессы и Запорожья великолепным исполнением новоапостольских песен. Также радовали общину виртуозным исполнением духовных произведений скрипичный дует и игра на фортепиано. Особо окружной апостол отметил старание детского трио, которое исполнило песню из песенника для общины № 340 «Малые дождинки».

Утром воскресного дня на богослужении, основой которому стало слово послания от Иакова 4:8 «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные», присутствовало 104 человека, также было запечатлено Святым Духом три души.

После богослужения глаза многих братьев и сестёр были полны слезами радости и благодарности за чудесную встречу и дарованное Богом прекрасное место для встреч и служений. Пусть Господь обильно благословит общину города Одессы – «жемчужины у моря» особой радостью и старанием для работы в Божьем деле.