Приди, я хочу успокоить тебя! Приди ко Мне

nacНе только работа может утомить, но и борьба. Мы все должны бороться за свое спасение. От этого можно устать. 

Я не знаю, как вы, но я должен снова и снова констатировать: вот, я старался изо всех сил и боролся, чтобы что-то преодолеть, чтобы что-то сделать лучше, и вот, я снова оступился. Я не смог сделать это. Здесь я снова сказал какую-то глупость. Здесь я сделал нечто глупое. И вот я снова совершил тот же грех. 

Со временем наступает усталость. Если вы все еще можете приложить какое-то усилие и все же ничего не получается, то можно устать, вымотаться от безрезультатных усилий. Что говорит Господь Иисус? Он говорит: «Приди ко Мне и научись у Меня. Приди, Я подарю тебе милость. Я все исправлю. Я прощаю тебе твои грехи. Твоя ошибка забыта. Приди и научись у Меня». Он совсем не ожидает от нас, что мы будем совершенны. 

Он наделит нас милостью, как и при Своем Втором пришествии. Единственное, что Он ожидает от нас, это то, чтобы мы продолжали любить Его и не отказывались от борьбы за хорошие отношения с Ним. Больше ничего. Он не ожидает, что мы будем без ошибок, но ожидает, чтобы мы любили Его и всегда жаждали оставаться с Ним. Обо всем остальном позаботится Он. «Приди, я хочу успокоить тебя! Приди ко Мне»!

Из богослужения Первоапостола в Лейпциге Германия дата: 8 августа 2021 г

Источник: Журнал «Наша семья» выпуск 1, январь 2022