Праздничные богослужения на «День благодарения» в округе «Восток»

11.10.2013

5 и 6 октября во всех общинах округа прошли праздничные богослужения, посвященные «Дню благодарения за урожай».  Как и всегда на таких богослужениях, алтари были украшены многообразными дарами природы, на которые так богата наша земля.

В общинах, где есть свои помещения церкви, можно было видеть огромное количество разнообразных овощей, фруктов, ягод. Уже только взгляд  на это изобилие вызывал в душе чувство восторга и благодарности. Но и в маленьких общинах, где богослужения проводятся  в арендованных помещениях, братья и сестры принесли  дары природы, чтобы тоже чувствовалась атмосфера праздника. В маленькой общине г. Синельниково, не взирая на холод в еще не отапливаемом помещении, это богослужение было особенно «теплым» — две души (бабушка и ее внучка) были приняты в общину. Это был прекрасный ответ благодарности Богу за его любовь.

После богослужения, по традиции, состоялись «чаепития» в общинах, где братья и сестры могли общаться друг с другом, священнослужителями, вкусить различные дары природы и полакомиться кухонными творениями рук человеческих.