Cаны священнослужителей

Новоапостольскую веру исповедуют люди всех цветов кожи и социальной принадлежности, живущие на всех континентах, среди многих народов. Богослужения проводятся на языке страны или языке коренного населения. В большинстве стран Новоапостольская церковь пользуется официальным признанием и имеет статус юридического лица. Все новоапостольские общины на планете образуют Новоапостольскую церковь, во главе которой стоит Иисус Христос.
В Пятидесятницу 2005 года сан Первоапостола принял Вильгельм Лебер (сменив Первоапостола Рихарда Фера). С февраля 2009 года Украина благословлена своим Апостолом - Анатолием Будником.
Новоапостольские общины отдельной страны или региона объединяются в  округ, руководство деятельностью которого осуществляется окружным апостолом. Украина входит в округ деятельности окружного апостола Михаэля Эриха(региональная церковь Южная Германия ).
По поручению окружного апостола различные сферы деятельности церкви находятся в ведении апостолов, епископов, окружных старейшин и окружных евангелистов. Руководство общинами апостолы поручают пастырям, евангелистам или священникам, которым помогают диаконы.
Так, вся региональная церковь  Украины, для удобства ведения душепопечительской работы, разделена на 3 округа, во главе которых стоят окружные старейшины Ромен Пальм, Павел Бых и Александр Таран.
Как и в первых апостольских общинах, у служителей церкви нет богословского образования. Каждый год для священнослужителей церкви проводятся духовные семинары. Своей душеспасительной деятельностью новоапостольские священнослужители занимаются параллельно с исполнением обязанностей в семье, на работе и в обществе.
  • На конец 2010 года Новоапостольская церковь насчитывала 64.688 общин в более чем 190 странах всех континентов.
  • В настоящее время новоапостольскую веру исповедуют почти 10,5 миллионов христиан. Это люди всех цветов кожи и различных социальных групп.
  • Общее число священнослужителей церкви — более 253000 человек.
  • Вместе с первоапостолом на ниве Божьей служат 19 окружных апостолов, 11 помощников окружных апостолов и около 320 апостолов.
  • В Пятидесятницу 2013 г. сан Первоапостола принял Жан-Люк Шнайдер