Cеминар для священнослужителей в г. Севастополь

04.10.2013sevastopol_seminar

С 20 по 22 сентября 2013 года Апостол Будник провел семинар для священнослужителей с женами региона «Восток».

В этот раз семинар проходил в г. Севастополь. На семинаре присутствовали 48 человек, среди них и священнослужители на покое, которые принимают активное участие в жизни общин. К сожалению, по различным причинам, в основном связанных с работой, не все священнослужители смогли принять участие в семинаре.

В субботу 21 сентября Апостол Будник провел богослужение для священнослужителей и жен в церкви г.Севастополя. Церковь была освящена в декабре 2012 года и большинство присутствующих на семинаре впервые ее увидели. Они были восхищены прекрасными светлыми, убранными и украшенными помещениями церкви.

Церковь находится по адресу: г.Севастополь, ул.Адмирала Фадеева, 48 (ориентир-парк «Победы»).

На богослужении Апостол напомнил всем о великой любви Господа и о Его доверии и просьбе помочь Ему заботиться о душах верующих. Единение с Богом, Апостолом, с впередиидущими носителями благословения – источник силы и радости сегодня для сохранения веры и служения Богу.

После богослужения Апостол Будник провел беседу со священнослужителями. Апостол осветил типичные для нынешнего времени проблемы в общинах, дал практические советы, помогающие избегать проблемных ситуаций и сохранять мир в общинах, семьях. Более двух часов священнослужители имели возможность поделиться с Апостолом своими мыслями предложениями, обсудить проблемные ситуации, задать вопросы. Это было прекрасное время единения в Духе Святом.

Вечером участники семинара совершили небольшую прогулку на катере по бухтам Севастополя, ознакомились с историей этого легендарного города, города «морской славы», прошлись по прекрасной набережной. Это было то время, когда священнослужители из разных регионов, которые практически не видятся друг с другом в течение года, могли пообщаться с Апостолом, друг с другом, поделиться опытом, радостными событиями в своей жизни, жизни детей и внуков. Это было время укрепления единения, веры, радости для всех.

В воскресенье 22 сентября Апостол Будник провел богослужение для общины города Севастополя. Празднично украшенный алтарь, по-праздничному одетый хор, радостная община – так встретили апостола и священнослужителей в здании церкви. На богослужении присутствовали 168 человек: родители с грудными детьми, дети, молодежь, пожилые прихожане. Невзирая на дождь, зал был заполнен полностью.

Апостол служил словом из Евангелия от Луки 24,36 «Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам».

Мир – основа взаимоотношения людей с Богом и друг с другом. Хранить мир, нести мир другим – одно из наших поручений христиан сегодня. Апостолы – миротворцы и сегодня по поручению Господа несут мир в души и примиряют людей с Богом.

После праздничного радостного богослужения Апостол долго прощался с братьями и сестрами из общины Севастополя. Каждый хотел пожать руку Апостолу, поблагодарить его и пожелать Божьего благословения в его служении.

После прощания с Апостолом и друг с другом участники семинара в этот же день разъехались по домам с новыми духовными силами, благодарностью и радостью в сердцах.