Рождественская встреча группы «Милосердие» и ребят из детского дома «Семья» (с. Сезенков, Барышевский р-н, Киевская обл.)

DSC_455815 января 2014 прихожане группы «Милосердие» во главе с Окружным старейшиной Ромэном Пальмом посетили ребят из детского дома «Семья». Во время предыдущей встречи дети поделились с нами своим желанием, что на Новый год они хотели бы в подарок получить кроссовки. После Евро 2012 они очень увлеклись футболом. Игра зажигательная, требует ловкости, реакции… Обувь просто необходима.Активисты группы «Милосердие» рассказали в нашей Киевской общине о желании детей. Прихожане и гости церкви с душой откликнулись на этот призыв. За короткий период на осуществление этой детской мечты были пожертвованы денежные средства, благодаря которым удалось купить в магазине «Спортмастер» 22 пары отличных кроссовок для тренировки в спортивном зале.

Окружной Евангелист Сергей Туркевич вместе с прихожанками из общины кропотливо подбирали обувь для каждого ребенка, вымеряя размеры сантиметром. Очень хотелось, чтобы все подошло и дети остались довольны. Господь расположил сердца всех, кто был задействован в этом деле – священнослужителей,  прихожан, продавцов магазина… Все терпеливо и отзывчиво участвовали в процессе подбора обуви. Ведь возраст детей от 3-х до 18-ти лет. И обувь – соответственно от 26-го до 43-го размера.

Кроме обуви на Рождественскую встречу с ребятами из детского дома «Семья» мы взяли с собой сладкие подарки, которые по старой и доброй традиции Управленческий центр Новоапостольской церкви в Украине покупает для детей наших общин.

Встреча была определена на среду, 15-е января. Ребята из «Семьи» только вернулись с каникул – отдыхали в санатории под Киевом. Увидели нашего Окружного старейшину и сестер из общины, и очень обрадовались! Поделились впечатлениями об отдыхе, рассказали о начале занятий в школе…

Окружной старейшина душевно поговорил с ними о Господе: «Ощутить Господа очень просто -  Он с нами в моменты радости, Он здесь, когда мы делаем добро – помогаем друг другу, заботимся друг о друге. И в этих подарках – тоже Господь! Потому, что каждый человек, который поучаствовал в этом – сделал это от души, с любовью, с заботой о каждом из вас». Дети с искренней радостью приняли молитву Окружного старейшины и произнесли вместе молитву, которой учил нас Господь – молитву «Отче наш».

Затем наступил не менее приятный и волнительный момент – подарки. Примерка прошла очень весело, по-домашнему радостно. Слава Богу, вся обувь подошла по размеру. Младшие дети так и пошли в обновке в игровую комнату, забыв свои тапочки в зале. Старшие мальчики также оставили обувь на ногах и побежали в школу, а девочки заботливо упаковали свои белоснежные кроссовки в пакеты и отнесли в свои комнаты. Сразу видно – по-хозяйски. Нам это очень понравилось!

Для воспитателей мы подарили к чаю несколько коробок конфет – в знак признательности за их нелегкий труд.

Добро делать очень приятно! А еще приятней, когда получаешь поддержку и благословение наших Апостолов. С любовью – за дело!

DSC_4515 DSC_4530DSC_4558DSC_4579DSC_4622DSC_4659