Cветлый праздник Пасхи

20140420_140915В прошедшее воскресенье, 20 апреля, новоапостольские общины Украины отмечали светлый праздник Пасхи.

 Пасха — праздник жизни  для каждого христианина. С самого начала учительной деятельности апостолов воскресение Иисуса Христа возвещается как основа Евангелия. Оно обосновывает надежду на вечную жизнь. Иисус Христос создал возможность упразднить смерть и отлучение человека от Бога. Вера в воскресение Христа, первенца из умерших, является основой веры в воскресение мертвых во Христе и преображение живущих при Его Втором пришествии.

Праздничные Богослужения в общинах Церкви были вдохновлены великолепным библейским словом из 1 послания Коринфянам гл.6 ст.14 "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею "

Кроме этого, во время богослужений были зачитаны библейские тексты  из Евангелия от Иоанна гл. 20, ст. 1 -10, ст. 19-23, рассказывающие о том, как ученики оказались у пустой гробницы Учителя, о том, как воскресший Иисус явился своим ученикам.

Радость переполняла сердца новоапостольских верующих. По окончанию богослужения общины собирались на торжественные чаепития, на которых главным блюдом, конечно же, были пасхальные куличи  и раскрашенные яйца.

 

  
image-23-04-14-22-54-7

Харьков, сестры со старейшиной Пальм.Р

 

SAM_0032

Община города Днепродзержинск